Почта - где (же) этот шаблон страницы спрятан или его просто нет?(:

Тема в разделе "Интеграция дизайна\ верстки, настройка системы", создана пользователем Сергей П, 10 авг 2016.

1. Есть такая страница: http://2x2cms.ru/tehnicheskaya-dokumentaciya/90-obschie-svedeniya.html#p10
    Она прекрасна - дает открытие планов к их последующей реализации - открывая заоблачные перспективы! Казалось - бы....
    НО, не смог найти в ней (как и в самом сайте) шаблона почтового окна для отправки от посетителей моего сайта мне. Да, зрение подсажено, но не да такой степени что 3 дня просматриваю энту страницу и не как не найду этот шаблон.
    Как поставить свой рабочий функционал - его нужно прописывать в код двигателя ?
    Как ставить правильно, что бы потом в браузере не было ошибок страницы - пож. пропишите как правильно.
    Вот картинка (почему-то - не грузится она в тему эту): https://cloud.mail.ru/public/9NXH/QCYK8bE7r

2. VMerk

VMerk Moderator

Совсем непонятно что нужно. Шаблоны почтовых форм можно найти на вкладке "Шаблоны почты" в настройках шаблона:

3. Очень мало сведений. Этот шаблон - пустая трата времени, провозишся пару дней и все будет как было - на прежнем месте...
    Есть (создали) стр. Контакты - есть своя форма (которая уже знает что делать и умеет отправлять на почту хозяина письма + файлы посетителя сайта), к почте (уже) привязана капча - ВОПРОС: Где (же) находится страница КОНТАКТЫ (в какой папке её искать) которая есть и работает? Остается в неё (лишь) вставить форму которая есть, что бы было счастье.
    Ведь вставить в стр. Контакты форму - это очень просто и к тому-же быстро.

Как увидеть HTML код (что бы его изменить) страницы КОНТАКТЫ ?

Последнее редактирование: 16 авг 2016
  4. Поправь-те если что либо в описанных (мною) действиях не так.
    Создаем свой шаблон - для стр. КОНТАКТЫ - с Вашей почтовой формой.
    1) В папке: templates/themes/staors/mail/ - берем шаблон (пусть это будет) admin_recover.tpl.php
    клонируем его и назовем его pochta (pochta.tpl.php).
    2) Переходим на страницу Вашего сайта: Контакты, если Вы уже сделали на ней записи - нажимаем "посмотреть код страницы" - копируем код (который Вы сделали) - переходим в наш новый шаблон - вставляем этот код вместо ненужного.
    3) Вставляем (так же) код Вашей почтовой формы - сохраняем - загружаем на сайт (в папку: templates/themes/staors/mail) к остальным шаблонам.
    4) Заходим в Админ панель - Дизайн - Шаблоны почты и в открытой странице видим тему: Почтовые шаблоны текущей темы (здесь Ваша тема которую Вы создали). Значит все действия были не напрасны! Ура!!!
    5) Выводим на страницу КОНТАКТЫ наш шаблон - вот здесь и появляется вопрос. КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ???

Ждем продолжения от того кто знает КАК.

Последнее редактирование: 16 авг 2016
  5. VMerk

VMerk Moderator

Страницы сайта -> Контакты. Откроется редактирование страницы. На этой странице можно нажать кнопку "Источник". Откроется редактирование кода страницы:

6. - Это (что Вы написали) есть примером в форме на Демо версии - это не совсем то что нужно.
    Нет страницы с формой. А то что есть - в ней формы (то) нет - а как писать будут посетители сайта, как задавать вопросы? Экстрасенсорно? Это круто! НО, не в моем случае.
    Мне нужно запустить сайт в сеть. Я же его купил (приобрел лицензию у Вас) не для того что бы смотреть на него и грустить (и даже плакать)...
    Дайте пожалуйста пояснение с решением - как поставить форму для письма.

Что же нужно на странице Контакты?
    Нужно поставить не текст типа:
    Наш адрес: Не дом и не улица - наш адрес: Советский Союз
    Наши телефоны: Первый (Кремль) Второй (ВДНХ)
    ----------------------------------------------------------------------------

Нужна форма для письма - через которую посетитель сайта сможет отправить письмо автору (хозяину) сайта.
    Не ясно где взять такую форму (что бы её поставить на сайт) - Как же Вам объяснить. Есть в сети сайты - в странице Контакты у них стоит форма, через данную форму (что стоит у них на сайте) можно написать письмо (послание с вопросом или др. в виде текста на Кириллице).
    Так вот, это можно реализовать и на сайте который я у Вас приобрел - это будет просто здорово!!! Фантастика!!! и У меня будет рабочая (именно рабочая) форма на сайте!
    Помогите с её реализацией и если в своем скрипте её сможете реализовать - сделаете счастливыми таких как я покупателей (и вообще всех).
    Напишите (не торопитесь, главное все делать последовательно, без путаницы) последовательность действий необходимых для появления (реализации) почтовой формы (она именно так и называется) на сайте скрипта 2х2 .
    К кому напрямую обратиться? Обращался к Дмитрию - он игнорирует меня, не хочет давать цены (расценки) на те или иные работы. Может опять на www.fl.ru или кто даст описание с порядком действий, что брать (из какой папки) и куда в какой файл ставить. Если не чего брать - это другой вопрос. Но ведь все есть (есть образец формы, есть - капча от Гугла, есть подключеный канал Smtp - для отправки СМС на мой номер телефона с оповещением при заказе товара на сайте), а чувствуешь себя неловко - нет возможности реализовать обычную форму для отправки письма с сайта.
    Куда (же) обратиться... Кто подскажет?

7. Купил лицензию 4 августа 2016 года и до сих пор нет ответов как поставить почтовую форму на сайт!
    Что за ....... - умничаю все кому не лень или делать не чего, а дать пошаговую инструкцию - это трудно?
    Ну запишите видео в конце концов - что бы тем кто не первый год верстает сайты - самим можно было бы настроить почту, её стли и поставить свою капчу. Не ужели - это? Или просто лень?
    Купил лицензию - согласен 10000 тысяч рублей это не деньги. Так что теперь с ней (имею в виду саму смс 2х2) пытаюсь нечто нормальное сделать. Запускать её в ущербном виде и позорится? Не конечно, но на форуме - это можно и нужно делать.
    Наверное продавцы рассчитывают на то, что кто купил их продукт - сразу удалит их копирайт и значит уже все обещания по настройке уйдут в мусорную корзину.. так как ТУТ И ПРЕКРАЩАЕТСЯ ОБСЛУЖИВАНИЕ ПРИОБРЕТЕННОЙ ЛИЦЕНЗИИ (СОГЛАСНО ДОГОВОРУ на приобретение лицензии) - ЗДОРОВО!!!
    Но не в моем случае - будем идти до последнего, учить других как обещания свои выполнять до конца.
    Не хотите иметь гемороя - думайте не как я, а делайте выводы просканировав нет грамотно.
    Для наглядности приведу пример своего сайта - телефон рабочий - можете звонить отвечу на все вопросы по работе сайта - БЕСПЛАТНО (один хрен сижу над смс и пытаюсь её настроить)!
    Вот мой сайт: http://xn--80a2agbdc.xn--p1ai/kontakty/ - мне не стыдно его показать, возможно он будет когда нибудь и прекрасен - живем без двойных стандартов, чего нам стесняться. Все должно быть открыто для всех кто хочет знать и получить опыт.

Продолжаем тему - по настройке почты. Вопрос - как что и где спрятано - и как что настраивается - ОТКРЫТ

8. Для тех кто умничает - поясняю.
    Мне нужен шаблон страницы. Для чего? Для того что бы, заменить (просто и тупо) своим шаблоном, к которому я сам (без чьей либо помощи) подключу стили, капчу и отправку на почту + отправку на телефон смс при заказе товаров через (поставленную) почтовую форму на (своем же) сайте. Не ужели я открываю Америку - эти функции давным-давно востребованы всеми кто имеет сайты магазины.
    Вы указываете место как работать с виртуальной копией данной страницы (которой дали реальный адрес, но которая как не крути - не является такой, которую можно скачать FTP и работать с ней нормально как это обычно делают верстальщики).
    Дайте уж (тогда) инструкцию - КАК ВМЕСТО ВИРТУАЛЬНОЙ СТРАНИЦЫ ШАБЛОНА ПОСТАВИТЬ РЕАЛЬНУЮ СТРАНИЦУ ШАБЛОНА - это и будет прекрасно!!! Почему? Обьясняю. Потому что, это будет пример как и другие страницы "подтянуть" (установить) в шаблон используя свои стили и потом их верстать как пожелается, добавляя в него тот контент (акции, ссылки, флеш + ролики и многое другое).
    Чего пока сделать нельзя - не возможно. Или все (таки) возможно?
    (Знал бы прикуп жил бы в Сочи)
    Мы поможем сделать из смс 2х2 - образцовую смс! Дайте только время.

Поделиться этой страницей